Erfolge 2014 · 2017 · 2016 · 2015 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003
 Kaderzugehörigkeit

C-Kader: Steffen Hoffmann, Rebecca Bräuninger

D/C-Kader: Jana Scheffold, Catrin Schopper

D-Kader: Larissa Wörner, Lena-Sophie Rehn

L-Kader: Moritz Huber, Marvin Kurz, Fabia Rösch, Mira Hampp, Annika Rehn

 
 u10

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Colin Rieg
3. Platz Paul Godfrey

Bezirkseinzelmeisterschaften
2. Platz Colin Rieg
3. Platz Noah Wezel

 
 u12

Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Olivia Siegemund

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Olivia Siegemund
3. Platz Moritz Fischer

Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Olivia Siegemund, Silas Jäger, Tasin Yilmaz
2. Platz Malte Kritzer, Moritz Fischer, Franziska Fleischle, Mia Eisenschmid
3. Platz Änis Abdelli, Daniel Kies

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich

Bezirksmannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim männlich
3. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

 
 u15

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Annika Rehn

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Annika Rehn

 
 u17

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Marvin Kurz

 
 u18

European Cup Berlin
3. Platz Jana Scheffold

European Cup Coimbra/Portugal
1. Platz Jana Scheffold
2. Platz Catrin Schopper

Deutsche Einzelmeisterschaften
2. Platz Jana Scheffold, Catrin Schopper

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Jana Scheffold
2. Platz Moritz Huber
3. Platz Catrin Schopper

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Marvin Kurz, Moritz Huber, Jana Scheffold, Catrin Schopper
3. Platz Gordon Geiger, Lena-Sophie Rehn

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Marvin Kurz, Fabia Rösch, Catrin Schopper
3. Platz Moritz Huber, Gordon Geiger, Mira Hampp, Lena-Sophie Rehn

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u21

European Cup Berlin
3. Platz Catrin Schopper

European Cup Wroclaw/Polen
3. Platz Catrin Schopper

Deutsche Einzelmeisterschaften
2. Platz Jana Scheffold
3. Platz Catrin Schopper

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Catrin Schopper
2. Platz Jana Scheffold, Guido Kramer

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Catrin Schopper, Norman Kästle
3. Platz Guido Kramer, Felix Huber

 
 Frauen & Männer

Deutsche Pokalmeisterschaften
3. Platz Guido Kramer

Deutsche Hochschulmeisterschaften
1. Platz Steffen Hoffmann

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Guido Kramer
2. Platz Catrin Schopper
3. Platz Felix Huber

Württenbergliga Männer
3. Platz JudoTeam Steinheim 1

Landesliga Nord Männer
5. Platz JudoTeam Steinheim 2

Landesliga Frauen
1. Platz JudoTeam Steinheim