Erfolge 2013 · 2017 · 2016 · 2015 · 2014 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003
 Kaderzugehörigkeit

C-Kader: Steffen Hoffmann, Rebecca Bräuninger

D/C-Kader: Jana Scheffold

D-Kader: Larissa Wörner, Juliane Walter, Guido Kramer, Catrin Schopper, Lena-Sophie Rehn

L-Kader: Moritz Huber, Marvin Kurz, Fabia Rösch, Mira Hampp, Annika Rehn

 
 u10

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Malte Kritzer, Luca Stadlmeir, Julius Stadtfeld
2. Platz Maximilian Höber, Colin Rieg, Franziska Fleischle
3. Platz Änis Abdelli

Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Luca Stadlmeir, Änis Abdelli, Julius Stadtfeld, Benedikt Neuhoff
2. Platz Malte Kritzer, Colin Rieg, Julius Ziegner
3. Platz Paul-Luis Vaca Reuter, Mia Eisenschmidt, Dilay Yilmaz und Katharina Scholly

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim männlich

Bezirksmannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u12

Württembergische Einzelmeisterschaften
3. Platz Olivia Siegemund

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
3. Platz Olivia Siegemund

Bezirkseinzelmeisterschaften
2. Platz Olivia Siegemund
3. Platz Tasin Yilmaz, Simon Rotter, Silas Jäger

Bezirksmannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u13
Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Annika Rehn
 
 u15

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
3. Platz Marvin Kurz, Mira Hampp

Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Fabia Rösch

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Marvin Kurz, Fabia Rösch, Mira Hampp
2. Platz Annika Rehn
3. Platz Gordon Geiger

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Marvin Kurz
2. Platz Annika Rehn
3. Platz Fabia Rösch

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich (Kampfgemeinschaft mit JZ Heubach)

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u16

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
3. Platz Moritz Huber

 
 u18

European Cup Berlin
3. Platz Jana Scheffold

Deutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Jana Scheffold
2. Platz Catrin Schopper

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Jana Scheffold
2. Platz Catrin Schopper
3. Platz Juliane Walter

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Juliane Walter, Jana Scheffold
2. Platz Lena-Sophie Rehn
3. Platz Annika Bräuninger, Anja Blechinger, Moritz Huber

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim weiblich


Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

 
 u21

European Cup Thessaloniki/Griechenland
3. Platz Steffen Hoffmann

Deutsche Einzelmeisterschaften
3. Platz Steffen Hoffmann
5. Platz Guido Kramer

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
3. Platz Guido Kramer, Felix Huber

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Norman Kästle
2. Platz Guido Kramer
3. Platz Felix Huber

 
 Frauen & Männer

Deutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Rebecca Bräuninger

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Guido Kramer

Württenbergliga Männer
2. Platz Judo Team Steinheim 1

Landesliga Nord Männer

5. Platz Judo Team Steinheim 2

Landesliga Frauen
3. Platz Judo Team Steinheim