Erfolge 2012 · 2017 · 2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2011 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003
 Kaderzugehörigkeit

C-Kader: Steffen Hoffmann, Rebecca Bräuninger

D/C-Kader: Kevin Hermann

D-Kader: Larissa Wörner, Juliane Walter, Norman Kästle, Guido Kramer, Catrin Schopper, Lena-Sophie Rehn, Jana Scheffold

L-Kader: Moritz Huber, Annika Bräuninger, Marvin Kurz

 
 u10

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Olivia Siegemund, Silas Jäger, Tasin Yilmaz
2. Platz Nic Mücke, Moritz Fischer
3. Platz Asiye Girgin, Änis Abdelli, Malte Kritzer, Luca Stadlmeier, Julius Ziegner, Leon Jahrstorfer

Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Tasin Yilmaz, Silas Jäger, Änis Abdeli, Moritz Fischer, Olivia Siegemund, Asiye Girgin
2. Platz Benedikt Neuhof, Malte Kritzer, Julius Ziegner, Leon Jahrstorfer, Luca Stadlmeir, Nic Mücke
3. Platz Julius Stadtfeld

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich

Bezirksmannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich »Tiger«

 
 u12

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Annika Rehn

Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Annika Rehn
3. Platz Julian Kolder, Felix Kamp

 
 u13
Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
3. Platz Kilian Jäger
 
 u14

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Marvin Kurz
2. Platz Fabia Rösch
3. Platz Leon Hans

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Mira Hampp, Marvin Kurz
2. Platz Moritz Janner, Kilian Jäger, Fabia Rösch
3. Platz Leon Hans

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Moritz Janner, Leon Hans, Fabia Rösch
3. Platz Kilian Läger, Sinan Yilmaz

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim/JZ Heubach weiblich

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim männlich
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

 
 u15

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Jana Scheffold
2. Lena-Sophie Rehn
3. Platz Marvin Kurz, Fabia Rösch

 
 u16

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Moritz Huber, Catrin Schopper
3. Platz Annika Bräuninger

 
 u17

Deutsche Einzelmeisterschaften
3. Platz Juliane Walter

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Juliane Walter
3. Platz Jana Scheffold, Catrin Schopper

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Jana Scheffold, Juliane Walter
2. Platz Lena-Sophie Rehn
3. Platz Leander Audehm, Catrin Schopper

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Jana Scheffold, Juliane Walter, Simon Lay
2. Platz Lena-Sophie Rehn, Leander Audehm
3. Platz Anja Blechlinger

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

 
 u18

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Guido Kramer
2. Platz Felix Huber
3. Platz Moritz Huber

 
 u20

European Cup Lyon/Frankreich (u21)
3. Platz Steffen Hoffmann

European Cup Wroclaw/Polen
3. Platz Rebecca Bräuninger

Deutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Rebecca Bräuninger
3. Platz Steffen Hoffmann

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
3. Platz Guido Kramer

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Felix Huber, Guido Kramer, Norman Kästle
3. Platz Karen Hoffmann

 
 Frauen & Männer

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Larissa Wörner

Landesliga Nord Männer
1. Platz JudoTeam Steinheim

Bezirksliga Bezirk 2 Männer
1. Platz JudoTeam Steinheim