Erfolge 2011 · 2017 · 2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2010 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003
 Kaderzugehörigkeit

C-Kader: Steffen Hoffmann

DC-Kader: Alessa Sommer, Rebecca Bräuninger

D-Kader: Larissa Wörner, Maila Sommer, Juliane Walter, Simon Lay, Norman Kästle, Guido Kramer, Kevin Hermann

L-Kader: Nicolai Krebs, Moritz Huber, Catrin Schopper, Annika Bräuninger, Lena-Sophie Rehn, Leandra Sommer

 
 u10

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Silas Jäger, Tasin Yilmaz, Tara van Gent, Olivia Siegemund

Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Silas Jäger, Tara van Gent, Tasin Yilmaz
2. Platz Simon Rotter, Joline Lausterer
3. Platz Olivia Siegemund, Christian Gwinner, Moritz Fischer, Tom Fähnle

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Bezirksmannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim

 
 u12

Württembergische Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Kilian Jäger
3. Platz Annika Rehn

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Kilian Jäger
2. Platz Annika Rehn, Celina Scheffold
3. Ümmü Girgin

Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Annika Rehn, Niklas Rotter
2. Platz Kilian Jäger
3. Platz Jonas Lay, Ümmü Girgin, Celina Scheffold

 
 u13
Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Fabia Rösch
3. Platz Kilian Jäger, Marvin Kurz, Markus Klotz
 
 u14
Süddeutsche Einzelmeisterschaften
2. Platz Leandra Sommer, Annika Bräuninger
3. Platz Marvin Kurz


Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Jana Scheffold, Lena-Sophie Rehn, Leandra Sommer, Annika Bräuninger
2. Platz Markus Klotz, Marvin Kurz
3. Platz Leander Audehm

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Marvin Kurz, Jana Scheffold, Annika Bräuninger
2. Platz Leander Audehm, Janner
3. Platz Hampp

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

 
 u15

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Nicolai Krebs, Juliane Walter, Leandra Sommer
3. Platz Leander Audehm, Moritz Huber, Jana Scheffold, Annika Bräuninger

 
 u16

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Catrin Schopper
2. Platz Juliane Walter

 
 u17

Weltmeisterschaften
1. Platz Rebecca Bräuninger

European Cup Zagreb/Kroatien
1. Platz Rebecca Bräuninger

Deutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Rebecca Bräuninger
2. Platz Juliane Walter
3. Platz Guido Kramer, Maila Sommer

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Guido Kramer, Kevin Hermann, Rebecca Bräuninger, Maila Sommer
2. Platz Norman Kästle, Juliane Walter
3. Platz Simon Lay, Larissa Wörner

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Guido Kramer, Norman Kästle, Kevin Hermann, Rebecca Bräuninger, Maila Sommer, Juliane Walter
2. Platz Simon Lay
3. Platz Catrin Schopper

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Simon Lay, Kevin Hermann, Maila Sommer, Juliane Walter
3. Platz Jonas Schenk, Nicolai Krebs, Peter Brück

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich, JudoTeam Steinheim männlich

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich, JudoTeam Steinheim männlich

 
 u20

European Cup Paks/Ungarn
2. Platz Steffen Hoffmann

Deutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Alessa Sommer
3. Platz Steffen Hoffmann

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Steffen Hoffmann, Rebecca Bräuninger
3. Platz Alessa Sommer

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Karen Hoffmann
2. Platz Rebecca Bräuninger
3. Platz Sebastian Wörner, Max Schenk

 
 Frauen & Männer

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
3. Platz Carina Sommer

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Alessa Sommer, Carina Sommer
3. Platz Sebastian Wörner

Bezirksliga Männer (Bezirk 2)
1. Platz JudoTeam Steinheim