Erfolge 2010 · 2017 · 2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2009 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003
 Kaderzugehörigkeit

DC-Kader: Steffen Hoffmann, Alessa Sommer, Carina Sommer, Rebecca Bräuninger

D-Kader: Guido Kramer, Tillmann Walter

Landeskader u17: Norman Kästle, Larissa Wörner

Landeskader u15: Simon Lay, Maila Sommer, Leandra Sommer

 
 u10

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
Bezirkseinzelmeisterschaften

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
Bezirksmannschaftsmeisterschaften

 
 u12

Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Marvin Kurz
3. Platz Markus Klotz

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Marvin Kurz
2. Platz Markus Klotz
3. Platz Kilian Jäger, Luis Stiegler


Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Kilian Jäger, Sinin Yilmaz, Markus Klotz, Marvin Kurz
2. Platz Luis Stiegler
3. Platz Paul Weigelt, Leon Hans


Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim männlich

Bezirksmannschaftsmeisterschaften

1. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u13
Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Lena Rehn, Annika Bräuninger
2. Platz Jana Scheffold, Marvin Kurz
3. Platz Leandra Sommer
 
 u14

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Nikolai Krebs, Lena-Sophie Rehn, Leandra Sommer
2. Platz Catrin Schopper

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Nikolai Krebs, Lena-Sophie Rehn, Leandra Sommer
2. Platz Jana Scheffold, Catrin Schopper, Annika Bräuninger

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Nicolai Krebs, Leandra Sommer, Lena-Sophie Rehn
2. Platz Catrin Schopper, Jana Scheffold
3. Platz Annika Bräuninger, Moritz Huber

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

 
 u16
Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Kevin Hermann
3. Platz Guido Kramer, Peter Brück, Jonas Schenk
 
 u17

Deutsche Einzelmeisterschaften
3. Platz Maila Sommer, Alessa Sommer

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
2. Platz Maila Sommer, Alessa Sommer
3. Platz Simon Lay, Guido Kramer, Larissa Wörner, Rebecca Bräuninger

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Simon Lay, Guido Kramer, Rebecca Bräuninger
2. Platz Maila Sommer

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u20

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Alessa Sommer

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Steffen Hoffmann
2. Platz Karen Hoffmann
3. Platz Sebastian Wörner

 
 Frauen & Männer

Deutsche Einzelmeisterschaften
5. Platz Carina Sommer

Bezirksliga Männer (Bezirk 2/3)
3. Platz JudoTeam Steinheim