Erfolge 2009 · 2017 · 2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2008 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003
 
 Kaderzugehörigkeit

DC-Kader: Anil-Kaan Bozkurt, Steffen Hoffmann, Alessa Sommer

D-Kader: Stephanie Aschenbrenner, Rebecca Bräuninger, Guido Kramer, Carina Sommer, Tillmann Walter

Landeskader u15: Norman Kästle, Simon Lay, Maila Sommer, Larissa Wörner

 
 u10

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Kilian Jäger, Annika Rehn, Paul Weigelt
2. Platz Ümmü Girgin
3. Platz Jonas Lay

Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Kilian Jäger, Annika Rehn
2. Platz Ümmü Girgin, Jonas Lay, Niklas Rotter, Celina Scheffold

Bezirksmannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u12
Württembergischen Einzelmeisterschaften
1. Platz Leandra Sommer, Jana Scheffold, Lena-Sophie Rehn, Annika Bräuninger, Leonie Hunker

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Leandra Sommer, Jana Scheffold
2. Platz Leander Audehm, Luis Stiegler, Lena-Sophie Rehn, Annika Bräuninger, Leonie Hunker


Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Leander Audehm
3. Platz Leon Hans


Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Bezirksmannschaftsmeisterschaften

3. Platz JudoTeam Steinheim männlich
 
 u13
Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Nicolai Krebs, Leandra Sommer, Juliane Walter
 
 u14
Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Maila Sommer
2. Platz Nicolai Krebs
3. Platz Leandra Sommer, Juliane Walter, Simon Lay

Württembergischen Einzelmeisterschaften
1. Platz Maila Sommer, Juliane Walter
2. Platz Simon Lay
3. Platz Thaddäa Hafner, Nicolai Krebs

Nordwürttembergischen Einzelmeisterschaften
1. Platz Simon Lay, Juliane Walter
3. Platz Yvonne Zirkelbach

Württembergischen Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

 
 u15

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Maila Sommer
2. Platz Rebecca Bräuninger
3. Platz Guido Kramer, Simon Lay, Larissa Wörner

 
 u17

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich, JudoTeam Steinheim weiblich

Weltmeisterschaften
3. Platz Steffen Hoffmann

Olympisches Festival der Europäischen Jugend (EYOF)
2. Platz Alessa Sommer

Internationale Deutsche Einzelmeisterschaften
5. Platz Larissa Wörner, Steffen Hoffmann
7. Platz Anil-Kaan Bozkurt

Deutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Steffen Hoffmann
2. Platz Anil-Kaan Bozkurt, Guido Kramer
3. Platz Rebecca Bräuninger

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Anil-Kaan Bozkurt, Steffen Hoffmann
3. Platz Stephanie Aschenbrenner, Rebecca Bräuninger, Guido Kramer

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Stephanie Aschenbrenner, Anil-Kaan Bozkurt, Rebecca Bräuninger, Karen Hoffmann, Guido Kramer, Max Schenk, Alessa Sommer, Sebastian Wörner
2. Platz Jonas Schenk, Larissa Wörner
3. Platz Steffen Hoffmann

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Stephanie Aschenbrenner, Anil-Kaan Bozkurt, Rebecca Bräuninger, Guido Kramer, Jonas Schenk, Larissa Wörner
2. Platz Sebastian Wörner

 
 Frauen & Männer

Deutsche Einzelmeisterschaften der Verbände
2. Platz Carina Sommer

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Carina Sommer

Württembergische Einzelmeisterschaften
2. Platz Carina Sommer