Erfolge 2008 · 2017 · 2016 · 2015 · 2014 · 2013 · 2012 · 2011 · 2010 · 2009 · 2007 · 2006 · 2005 · 2004 · 2003
 
 Kaderzugehörigkeit

DC-Kader: Tillmann Walter

D-Kader: Stephanie Aschenbrenner, Anil-Kaan Bozkurt, Jessica Harnoß, Steffen Hoffmann, Petra Lintzen, Alessa Sommer, Carina Sommer

Landeskader u17: Oliver Kästle

Landeskader u15: Rebecca Bräuninger, Guido Kramer, Norman Kästle, Maila Sommer, Larissa Wörner

 
 u10

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
2. Patz Kilian Jäger, Luis Stiegler
3. Platz Markus Klotz, Lukas Stefani


Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich

Bezirksmannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u12

Württembergischen Einzelmeisterschaften
1. Platz Nicolai Krebs, Leandra Sommer
2. Platz Jana Scheffold, Lena Sophie Rehn, Leonie Hunker

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Patz Leandra Sommer, Leonie Hunker
2. Platz Nicolai Krebs, Jannik Wanke, Jana Scheffold
3. Platz Lena Sophie Rehn, Juliane Walter, Leander Audehm

Bezirkseinzelmeisterschaften
1. Platz Nicolai Krebs, Jannik Wanke
3. Platz Moritz Huber

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
3. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Nordwürttembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich

Bezirksmannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u13

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Simon Lay, Maila Sommer
2. Platz Thaddäa Hafner

 
 u14

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Rebecca Bräuninger
2. Platz Simon Lay, Guido Kramer, Larissa Wörner
3. Platz Maila Sommer, Norman Kästle


Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Simon Lay, Norman Kästle, Larissa Wörner, Rebecca Bräuninger
2. Platz Guido Kramer, Peter Brück, Maila Sommer
3. Platz Thaddäa Hafner


Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Guido Kramer, Larissa Wörner
2. Platz Peter Brück, Maila Sommer, Thaddäa Hafner
3. Platz Norman Kästle

Nordwürttembergischen Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim männlich

 
 u15

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Alessa Sommer, Rebecca Bräuninger
3. Platz Stephanie Aschenbrenner, Larissa Wörner, Guido Kramer

 
 u16

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Steffen Hoffmann, Larissa Wörner, Anil-Kaan Bozkurt, Karen Hoffmann
2. Platz Stephanie Aschenbrenner, Max Schenk
3. Platz Rebecca Bräuninger, Jonas Schenk, Alessa Sommer

 
 u17

Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften
2. Platz JudoTeam Steinheim weiblich
3. Platz JudoTeam Steinheim männlich

Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz JudoTeam Steinheim weiblich
2. Platz JudoTeam Steinheim männlich

Europameisterschaften
11. Platz Carina Sommer

Internationale Deutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Alessa Sommer
2. Platz Steffen Hoffmann

Deutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Alessa Sommer, Carina Sommer, Petra Lintzen
3. Platz Stephanie Aschenbrenner, Steffen Hoffmann

Süddeutsche Einzelmeisterschaften
1. Platz Steffen Hoffmann, Anil-Kaan Bozkurt, Alessa Sommer, Carina Sommer, Petra Lintzen
2. Platz Tillmann Walter, Stephanie Aschenbrenner

Württembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Steffen Hoffmann, Tillmann Walter, Anil-Kaan Bozkurt, Alessa Sommer, Stephanie Aschenbrenner, Carina Sommer, Petra Lintzen, Karen Hoffmann
2. Platz Sebastian Wörner, Oliver Kästle

Nordwürttembergische Einzelmeisterschaften
1. Platz Steffen Hoffmann, Tillmann Walter, Oliver Kästle, Anil-Kaan Bozkurt, Alessa Sommer, Carina Sommer, Petra Lintzen, Karen Hoffmann
2. Platz Sebastian Wörner, Stephanie Aschenbrenner